История скопирована из нашего чата:
Добрый день! меня зовут Алексей, я новенький в вашей группе. история такая:
У меня Пресловутый "Семейный актив" сумма 1 500 000 руб, договор от 5.12.2019, срок 15 лет (выплаты около 100 тыс/год)
При оформлении персональный менеджер сказала, что хоть и 15 лет, но каждые 5 лет вы можете изменить срок договора и вывести деньги без потерь. Но 5 лет точно надо будет выплачивать, чтобы не выводить с потерями. я подумал, что это некая дисциплина, что я 5 лет смогу систематически копить средства + дополнительный инвестиционный доход (якобы покрывающий инфляцию, как я думал) + фишки типа сбер премьер бонусом.
Сомнения у меня закрались уже через пару лет, когда я решил вчитаться в договор, но я позвонил еще раз менеджеру, она замешкалась, но сказала, да условия уже поменялись, но якобы по вашему договору еще можно срок поменять. Ну я и забыл про это, платил раз в год. Но вот тут подходит 5й год, я звоню менеджеру... а они говорят ничего не знаем, выкупная стоимость 350 тыс (из 500 внесённых). Я говорю, что общался с менеджерами и мне обещали, они говорят покажите где это в договоре.... а я развожу руками, типа как же так..
Пошел в интернет и вижу, что я не один такой, видимо менеджеры сбербанка массового вводили в заблуждение клиентов и это уже похоже нарушение законов со стороны сбера...
Добрый день! меня зовут Алексей, я новенький в вашей группе. история такая:
У меня Пресловутый "Семейный актив" сумма 1 500 000 руб, договор от 5.12.2019, срок 15 лет (выплаты около 100 тыс/год)
При оформлении персональный менеджер сказала, что хоть и 15 лет, но каждые 5 лет вы можете изменить срок договора и вывести деньги без потерь. Но 5 лет точно надо будет выплачивать, чтобы не выводить с потерями. я подумал, что это некая дисциплина, что я 5 лет смогу систематически копить средства + дополнительный инвестиционный доход (якобы покрывающий инфляцию, как я думал) + фишки типа сбер премьер бонусом.
Сомнения у меня закрались уже через пару лет, когда я решил вчитаться в договор, но я позвонил еще раз менеджеру, она замешкалась, но сказала, да условия уже поменялись, но якобы по вашему договору еще можно срок поменять. Ну я и забыл про это, платил раз в год. Но вот тут подходит 5й год, я звоню менеджеру... а они говорят ничего не знаем, выкупная стоимость 350 тыс (из 500 внесённых). Я говорю, что общался с менеджерами и мне обещали, они говорят покажите где это в договоре.... а я развожу руками, типа как же так..
Пошел в интернет и вижу, что я не один такой, видимо менеджеры сбербанка массового вводили в заблуждение клиентов и это уже похоже нарушение законов со стороны сбера...