История скопирована из нашего чата:
В общем, в чате уже описывала некоторые свои приключения - вкратце, в феврале 24 менеджер пригласил в премьер на встречу, впарил кучу всего, в том числе и Формулу жизни, с платежом 400 к в год на 20 лет - я была на тот момент, как и сейчас безработная, деньги наследство.
Тоже говорил будут звонить - на всё говорите да )
В итоге всю весну я мучилась, что сделала глупость, нашла группу. Набралась смелости, пошла в мае к менеджеру на встречу ещё раз. Перед встречей включила запись на диктофон, на телефоне. Потому что ничего не понимаю и забываю из того, что рассказывают на этом языке бюрократии)
В общем, менеджер меня тогда успокоил! И я не стала ничего делать, так красиво опять всё расписал, ну очень выгодно мне было по его словам)
И вот в этом году в феврале я понимаю, что надо из этой истории всё же выбираться - спасибо группе! Весь год читала, вдохновлялась. Но у меня как будто не было явных причин для возврата, - я молодая, живу одна, +- здоровая, по меркам Сбера)
По факту есть заболевания типа анемии, гипотериозе + депрессия. Дошла до психиатра, получила справку об этом.
Написала письмо по шаблону в закрепе. Пришла в сбер, менеджер всё приняла. Отказ. Донесла ещё справки - отказ. Написала Омбудсмену. И тут вспомнила про аудио запись майскую! Весь год к ней не возвращалась, а тут переслушала - и прозрела. Там менеджер такого наплел, чего в договоре даже не было, а порой и в договоре вообще обратное написано.
Например, устно он мне рассказывает, что у меня инвест доход по страховке положен. А в договоре потом нашла пункт, где написано, что инвест доход не предполагается!
Я рассказала о записи сотруднице омбудсмена, кто вела мой кейс. Она попросила прислать ей аудио. Я отправила и вот, спустя меньше двух недель ожидания - сегодня позвонила и сообщила о положительном решении!
Теперь надо к менеджеру пойти, там подписать соглашение на возврат. И получить 3ндфл, чтобы вычет вернули.
Не знаю, что повлияло на решение, но думаю, аудиозапись.
Вывод - включаем диктофоны на важных встречах и записи телефонных звонков!
В общем, в чате уже описывала некоторые свои приключения - вкратце, в феврале 24 менеджер пригласил в премьер на встречу, впарил кучу всего, в том числе и Формулу жизни, с платежом 400 к в год на 20 лет - я была на тот момент, как и сейчас безработная, деньги наследство.
Тоже говорил будут звонить - на всё говорите да )
В итоге всю весну я мучилась, что сделала глупость, нашла группу. Набралась смелости, пошла в мае к менеджеру на встречу ещё раз. Перед встречей включила запись на диктофон, на телефоне. Потому что ничего не понимаю и забываю из того, что рассказывают на этом языке бюрократии)
В общем, менеджер меня тогда успокоил! И я не стала ничего делать, так красиво опять всё расписал, ну очень выгодно мне было по его словам)
И вот в этом году в феврале я понимаю, что надо из этой истории всё же выбираться - спасибо группе! Весь год читала, вдохновлялась. Но у меня как будто не было явных причин для возврата, - я молодая, живу одна, +- здоровая, по меркам Сбера)
По факту есть заболевания типа анемии, гипотериозе + депрессия. Дошла до психиатра, получила справку об этом.
Написала письмо по шаблону в закрепе. Пришла в сбер, менеджер всё приняла. Отказ. Донесла ещё справки - отказ. Написала Омбудсмену. И тут вспомнила про аудио запись майскую! Весь год к ней не возвращалась, а тут переслушала - и прозрела. Там менеджер такого наплел, чего в договоре даже не было, а порой и в договоре вообще обратное написано.
Например, устно он мне рассказывает, что у меня инвест доход по страховке положен. А в договоре потом нашла пункт, где написано, что инвест доход не предполагается!
Я рассказала о записи сотруднице омбудсмена, кто вела мой кейс. Она попросила прислать ей аудио. Я отправила и вот, спустя меньше двух недель ожидания - сегодня позвонила и сообщила о положительном решении!
Теперь надо к менеджеру пойти, там подписать соглашение на возврат. И получить 3ндфл, чтобы вычет вернули.
Не знаю, что повлияло на решение, но думаю, аудиозапись.
Вывод - включаем диктофоны на важных встречах и записи телефонных звонков!