История скопирована из нашего чата:
Добрый день, уважаемые участники группы! Хочу сообщить, что моя эпопея под названием «Семейный актив» (договор № ВВВХХХ № 0000ХХХХХХ) завершилась получением от СК суммы всех внесенных мною взносов за исключением суммы ранее возмещенного НДФЛ. Краткая история: в 2021 году по рекомендации персонального менеджера СберПервого заключила договор сроком действия до 2033 года, поведясь на убеждения менеджера, что продукт инвестиционный, очень выгодный, а срок действия договора можно будет сократить с сохранением всех перечисленных мною средств. В общем все, как у большинства из присутствующих в группе… Поняла во что «вляпалась» в феврале этого года, когда тот же менеджер мне объяснила, что этот продукт мне не выгоден и предложила переоформить его на «Формулу жизни». Вот тогда-то я и прочитала весь договор! Прошла все эмоциональные стадии — отрицание, гнев, торг, депрессию и принятие. Ну кого винить в данной ситуации, свою простоту и доверчивость? «Ах, обмануть меня не трудно!… Я сам обманываться рад!».
Но, Слава Богу, что в этом мире очень много хороших, светлых людей, готовых прийти на помощь, быть рядом, поддерживать. Спасибо большое вам, хорошие люди: Светлана, Оксана, Азат, Владимир и многие другие, которые оказались рядом в этой ситуации. Вы как ангелы хранители появились в самый важный момент, помогли пережить эту неприятную ситуацию и пройти очередной урок, который в ней заложен. Благодарю каждого из вас!!! Всем добра!!! Я пенсионерка, возможно поэтому моя история возврата денег не была длинной. Действовала согласно рекомендаций администраторов группы: разместила отзыв-обращение на АСН, предоставила дополнительные документы по просьбе СК (заявление на рассмотрение в индивидуальном порядке, пенсионное, справки из налоговой о неполучении вычета за 2021-2023 гг). Желаю каждому участнику группы положительного решения вопроса в возврате вложенных денежных средств! Действуйте, не опускайте руки, вы не одни, вас поддерживают замечательные, отзывчивые люди.
Добрый день, уважаемые участники группы! Хочу сообщить, что моя эпопея под названием «Семейный актив» (договор № ВВВХХХ № 0000ХХХХХХ) завершилась получением от СК суммы всех внесенных мною взносов за исключением суммы ранее возмещенного НДФЛ. Краткая история: в 2021 году по рекомендации персонального менеджера СберПервого заключила договор сроком действия до 2033 года, поведясь на убеждения менеджера, что продукт инвестиционный, очень выгодный, а срок действия договора можно будет сократить с сохранением всех перечисленных мною средств. В общем все, как у большинства из присутствующих в группе… Поняла во что «вляпалась» в феврале этого года, когда тот же менеджер мне объяснила, что этот продукт мне не выгоден и предложила переоформить его на «Формулу жизни». Вот тогда-то я и прочитала весь договор! Прошла все эмоциональные стадии — отрицание, гнев, торг, депрессию и принятие. Ну кого винить в данной ситуации, свою простоту и доверчивость? «Ах, обмануть меня не трудно!… Я сам обманываться рад!».
Но, Слава Богу, что в этом мире очень много хороших, светлых людей, готовых прийти на помощь, быть рядом, поддерживать. Спасибо большое вам, хорошие люди: Светлана, Оксана, Азат, Владимир и многие другие, которые оказались рядом в этой ситуации. Вы как ангелы хранители появились в самый важный момент, помогли пережить эту неприятную ситуацию и пройти очередной урок, который в ней заложен. Благодарю каждого из вас!!! Всем добра!!! Я пенсионерка, возможно поэтому моя история возврата денег не была длинной. Действовала согласно рекомендаций администраторов группы: разместила отзыв-обращение на АСН, предоставила дополнительные документы по просьбе СК (заявление на рассмотрение в индивидуальном порядке, пенсионное, справки из налоговой о неполучении вычета за 2021-2023 гг). Желаю каждому участнику группы положительного решения вопроса в возврате вложенных денежных средств! Действуйте, не опускайте руки, вы не одни, вас поддерживают замечательные, отзывчивые люди.