История скопирована из нашего чата:
На что сразу хочу обратить внимание, отзыв именно о Сбербанке, не о Сбер Страховании, так как все переговоры и заключение договора я вёл с менеджером Сбербанка, а не с представителем Сбербанк Страхование.
О том что, менеджер действует от имени Сбербанк Страхование и является агентом Сбербанк Страхование я не знал и уведомлен не был.
В январе 2019г, мною был получен рекламный звонка от менеджера Сбербанка, с предложением оформить пакет СберПремьер. В данном пакете я не нуждался, но менеджер Ольга Владимировна (личные данные приложены в поле "Конфидециальная информация"), уверила, что пакет бесплатен. Договорились о встрече.
офис, где проводились встречи, МО, г. Жуковский, улица Жуковского, 3.
Ольга Владимировна, прекрасно провела презентацию о преимуществах пакета СберПремьер, сообщила мне, что практически все условия, для подключения пакета есть, не хватает только вклада, в принципе, не очень большого. Предложила оформить накопительный вклад, на 5 лет, с инвест доходом.
Так как, сумма платежей меня устраивала, да и подушка для оплаты обучения сына, как раз нужна была к этому сроку, я согласился рассмотреть предложение о вкладе.
Далее началось самое интересное, вклад был не вкладом вовсе, а накопительным страхованием "Семейный актив", на что я сразу дал отказ.
Ольга Владимировна, настойчиво и доходчиво объяснила, что да, договор страхования но накопительный и инвестиционный, а так как плюсом идет страховка, то и называется накопительное страхование жизни. Мне это показалось убедительным.
Рассмотрев договор дальше, я уточнил, почему же не 5 а лет, и что значат выкупные суммы, опять отказался, на что вновь получил развернутый ответ:
- данный продукт можно заключить только на 20 лет, но через года сократить до 5 лет не ТЕРЯЯ суммы + инвест доход.
Взяв паузу, я уехал, в течении недели еще несколько раз мне объясняли, что риска нет, данные в договоре формальны.
В итоге, после убеждений Ольги Владимировны, я все же заключил данный договор, но это уже будет отзыв о страховой компании.
На что сразу хочу обратить внимание, отзыв именно о Сбербанке, не о Сбер Страховании, так как все переговоры и заключение договора я вёл с менеджером Сбербанка, а не с представителем Сбербанк Страхование.
О том что, менеджер действует от имени Сбербанк Страхование и является агентом Сбербанк Страхование я не знал и уведомлен не был.
В январе 2019г, мною был получен рекламный звонка от менеджера Сбербанка, с предложением оформить пакет СберПремьер. В данном пакете я не нуждался, но менеджер Ольга Владимировна (личные данные приложены в поле "Конфидециальная информация"), уверила, что пакет бесплатен. Договорились о встрече.
офис, где проводились встречи, МО, г. Жуковский, улица Жуковского, 3.
Ольга Владимировна, прекрасно провела презентацию о преимуществах пакета СберПремьер, сообщила мне, что практически все условия, для подключения пакета есть, не хватает только вклада, в принципе, не очень большого. Предложила оформить накопительный вклад, на 5 лет, с инвест доходом.
Так как, сумма платежей меня устраивала, да и подушка для оплаты обучения сына, как раз нужна была к этому сроку, я согласился рассмотреть предложение о вкладе.
Далее началось самое интересное, вклад был не вкладом вовсе, а накопительным страхованием "Семейный актив", на что я сразу дал отказ.
Ольга Владимировна, настойчиво и доходчиво объяснила, что да, договор страхования но накопительный и инвестиционный, а так как плюсом идет страховка, то и называется накопительное страхование жизни. Мне это показалось убедительным.
Рассмотрев договор дальше, я уточнил, почему же не 5 а лет, и что значат выкупные суммы, опять отказался, на что вновь получил развернутый ответ:
- данный продукт можно заключить только на 20 лет, но через года сократить до 5 лет не ТЕРЯЯ суммы + инвест доход.
Взяв паузу, я уехал, в течении недели еще несколько раз мне объясняли, что риска нет, данные в договоре формальны.
В итоге, после убеждений Ольги Владимировны, я все же заключил данный договор, но это уже будет отзыв о страховой компании.