История скопирована из нашего чата:
Доброго дня всем. Вчера случайно нашла эту группу. Моя история банальна, как и у других людей здесь: в июне 2021 года при общении с персональным менеджером Сбер Премьера была предложена «очень выгодная» программа Семейный актив. Менеджер все очень красиво расписала: Сбербанк дает мне возможность заработать и накопить одновременно. Со слов менеджера, ну и как я поняла, Сбербанк дает мне на виртуальный, скажем так, счет 1,5 млн. В течение 30 следующих лет я должна выплатить эти 1,5 млн. А пока я их выплачиваю, Сбербанк пользуется деньгами которые мне «дал» и затем по истечении срока я смогу забрать и те 1,5 млн, которые выплачу плюс дивиденды, которыми Сбербанк поделится со мной после завершения программы. В принципе до недавнего времени меня все устраивало. Так же менеджер объяснила, что через 2 года от открытия программы, я смогу изменить условия: уменьшить срок или платеж, или вообще отказаться от программы, если того потребуют обстоятельства. Стоит только написать заявление и все будет как мне удобно. И вот я ухожу во второй декрет, мы с мужем берём ипотеку в том же сбере. Когда мои декретные выплаты заканчиваются, я пишу заявление о том, что не могу больше вносить ежеквартальные платежи и прошу расторгнуть договор - приходит письмо, что еще рано, но прошло полных 2 года, пишите позже. Написали позже. Пришло письмо с отказом, надо писать раньше. Несколько раз подавала заявление на снижение срока - отказ без указания причин. В общем судя по тому что я прочитала в данной группе, у меня еще не так много денежных средств внесено - всего 156 тысяч. Но на данный момент мы выплачиваем ипотеку в 50 к и я без работы еще 1,5 года ка минимум (ребенка в садик еще не берут). Лишних денег нет( связывалась с менеджером через номер 900 - говорит либо ищите деньги, выкручивайтесь, либо придется проститься в теми, что уже внесли
помогите, пожалуйста, что еще сделать? Куда написать? Налоговые вычеты не получала. Спасибо больше всем, кто ответит и всем кто прочитал
пусть у всех все решится в лучшую сторону!
Доброго дня всем. Вчера случайно нашла эту группу. Моя история банальна, как и у других людей здесь: в июне 2021 года при общении с персональным менеджером Сбер Премьера была предложена «очень выгодная» программа Семейный актив. Менеджер все очень красиво расписала: Сбербанк дает мне возможность заработать и накопить одновременно. Со слов менеджера, ну и как я поняла, Сбербанк дает мне на виртуальный, скажем так, счет 1,5 млн. В течение 30 следующих лет я должна выплатить эти 1,5 млн. А пока я их выплачиваю, Сбербанк пользуется деньгами которые мне «дал» и затем по истечении срока я смогу забрать и те 1,5 млн, которые выплачу плюс дивиденды, которыми Сбербанк поделится со мной после завершения программы. В принципе до недавнего времени меня все устраивало. Так же менеджер объяснила, что через 2 года от открытия программы, я смогу изменить условия: уменьшить срок или платеж, или вообще отказаться от программы, если того потребуют обстоятельства. Стоит только написать заявление и все будет как мне удобно. И вот я ухожу во второй декрет, мы с мужем берём ипотеку в том же сбере. Когда мои декретные выплаты заканчиваются, я пишу заявление о том, что не могу больше вносить ежеквартальные платежи и прошу расторгнуть договор - приходит письмо, что еще рано, но прошло полных 2 года, пишите позже. Написали позже. Пришло письмо с отказом, надо писать раньше. Несколько раз подавала заявление на снижение срока - отказ без указания причин. В общем судя по тому что я прочитала в данной группе, у меня еще не так много денежных средств внесено - всего 156 тысяч. Но на данный момент мы выплачиваем ипотеку в 50 к и я без работы еще 1,5 года ка минимум (ребенка в садик еще не берут). Лишних денег нет( связывалась с менеджером через номер 900 - говорит либо ищите деньги, выкручивайтесь, либо придется проститься в теми, что уже внесли